Форсайт сессия «Люди дела»

+

Будущее Перми — в наших руках. Именно под таким лозунгом в детском технопарке «Кванториум Фотоника» прошла форсайт-сессия «Люди дела».

Два дня учащиеся не только рассуждали о будущем родного города и его жителей, но и примняли участие в его непосредственном развитии.

Работая в командах, ребятам необходимо  было придумать и разработать собственные проекты социальной значимости, выбрав одну из шести представленных номинаций:

— «Цифровое образование в школе»
— «Новые мобильные приложения»
— «Искусство в цифровом мире»
— «Инженерное мышление и изобретатели. Как развиваться?»
— «Спорт и здоровье в меняющемся мире»
— «Городская среда. Что мы можем сделать?»

Важным этапом работы в команде стал разговор о том, что же будет, если ничего не предпринять и пустить развитие города на самотёк. В ходе дискуссии все участники пришли к выводу, что нужно изменять Пермь и именно это решение стало отправной точкой в работе над своими проектами.

По мнению участников, эта сессия очень важна как для ребят, так и для будущего нашего города. Ведь мы можем своими идеями сделать наш город ещё прекраснее.

Экспертами выступили взрослые, добившиеся успеха в самых разных профессиях и видах деятельности: педагоги, творческие люди, а также бизнесмены и представители власти.