Открыта регистрация на Химический диктакнт

+

18 мая в детском технопарке «Кванториум Фотоника» пройдет Всероссийский химический диктант.

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира.

Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом, чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Принять участие в диктанте может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания в химии. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке

https://kvantoriumfotonika.timepad.ru/event/973431/

28 ноября в Кванториум Фотоника прошел Форсайт с Натальей Луковниковой, директором Центра форсайта ИТМО (г.Санкт-Петербург).

На встрече участники опробовали один из методов прогнозирования. Зал разделили на 5 групп, каждая из которых выбрала для себя одну из предложенных сфер жизни: промышленность, наука, образование и социальная сфера, город, медицина. В качестве экспертов выступили Хиротаки Осава и Переслегин Сергей Борисович.