Обучение наставников детского технопарка

+

Наставники детских технопарков «Кванториум» проходят обучение по hard-компетенциям в регионах.

С 10 июня по 22 сентября сразу в нескольких регионах проходят образовательные сессии по hard-компетенциям для наставников детских технопарков «Кванториум».

Сессии для начинающих педагогов построены на знакомстве с идеологией Фонда новых форм развития образования — федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум». Участники осваивают современные педагогические методики и основы проектной деятельности в контексте своих направлений — квантумов — и учатся применять полученные знания при организации образовательного процесса.

На сессиях для продолжающих наставники занимаются по углубленной программе: изучают последние тенденции и технологии, внедряемые в квантумах. В фокусе обеих сессий — тренировка навыков работы на высокотехнологичном оборудовании.

Всего состоятся 27 образовательных сессий. За этот период повышение квалификации пройдут наставники биоквантума, хайтека, промдизайнквантума, наноквантума, VR/AR-квантума, геоквантума, промробоквантума, автоквантума, энерджиквантума, IT-квантума, аэроквантума и направления «Математика».

«Огромное внимание мы уделяли и будем уделять работе с наставниками нашей сети. Во многом конечный результат и успех нашего проекта зависит от них», — заместитель Министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова.