Приглашаем на презентацию видеоклипов «Живые картины Перми»

+

26 февраля в 16.00 в технопарке «Кванториум Фотоника» будут презентованы результаты Арт-проекта «Живые картины Перми». Это серия из 50 мультимедийных клипов, основой для которых стали рукотворные полотна пермских художников, а их авторами – школьники 12-17 лет. Автором идеи и главным организатором проекта выступила Общественная организация «КАМВА».

В течение трех месяцев ребята, ученики разных школ города, бесплатно занимались в «Кванториуме» по краткосрочной образовательной программе «Видеоарт». Для большинства это был первый опыт работы в качестве режиссеров-аниматоров. Под руководством преподавателей ребята разрабатывали сценарии, изучали функционал графического редактора, раскладывали изображения на слои, «оживляли» и озвучивали картины.

Результаты Арт-проекта «Живые картины Перми» невозможно было предсказать на старте, ведь идея объединить в одном проекте художников и детей, изобразительное искусство и современные технологии была реализована впервые. И лишь на презентации все участники – школьники и их родители, художники, преподаватели, искусствоведы и организаторы – встретятся, смогут оценить итог совместной работы и поделиться впечатлениями.

Программа презентации:

16.00-16.30 – встреча гостей, экскурсии по технопарку «Кванториум Фотоника»
16.30-17.30 – презентация медиа-клипов, награждение участников

17.30-18.00 фуршет

Следующий этап проекта – представление медиа-клипов на художественном салоне «Арт-Пермь» 2020 с 5 по 15 марта. Затем создатели проекта разработают методическое пособие, которое будет разослано представителям Кванториумов из других городов страны.

Арт-проект «Живые картины Перми» реализуется ПРОО КАМВА на средства Фонда Президентских Грантов РФ