Углубленная подготовка специалистов в области «Виртуальной и дополненной реальности»

+

«Пермская научно-производственная приборостроительная компания» совместно с Пермским государственным национальным исследовательским университетом (ПГНИУ) при содействии детского технопарка “Кванториум Фотоника” реализуют проект по углубленной подготовке специалистов в области “Виртуальной и дополненной реальности, искусственного интеллекта, интеллектуального анализа данных” на механико-математическом факультете ПГНИУ. Проект предусматривает целевой набор студентов в рамках образовательного направления «Прикладная математика и информатика» механико-математического факультета.

Одной из первоочередных задач развития цифровой экономики в России является подготовка кадров, создание поколения творцов, созидателей новых технологий на стыке нескольких областей знаний вне зависимости от отраслевой специализации. Механико-математический факультет осуществляет подготовку специалистов в области компьютерных и информационных технологий по пяти направления обучения в бакалавриате (4 года обучения) и по специальности «Компьютерная безопасность» (5,5 лет обучения). В 2020 году общий набор на бюджетные места составляет 275 студентов.

Учитывая высокую востребованность специалистов, владеющих современными ИК-технологиями в области исследовательской, инженерно-конструкторской и производственной деятельности высокотехнологичных предприятий, и, в частности, запрос на подготовку специалистов от генерального директора ПАО “ПНППК” Андреева Алексея Гурьевича, было принято решение по организации на мехмате учебной группы для углубленной подготовки в области “Виртуальной и дополненной реальности, искусственного интеллекта, интеллектуального анализа данных”

«Пермская научно-производственная приборостроительная компания» — универсальная кузница кадров для инновационно-промышленного кластера Пермского края. Компания занимается разработкой и производством датчиков и систем для навигации, стабилизации и ориентации различного рода подвижных объектов, создает благоприятную среду для постоянного повышения знаний и навыков своих сотрудников, предоставляя условия для профессионального роста.

Выпускник новой специальности может работать в различных областях, связанных с использованием современных информационных технологий.

Занятия будут проводить преподаватели факультета, ведущие специалисты ПНППК, Российской академии наук и лучших ИТ-предприятий.

Срок обучения 4 года (бакалавриат), затем, при желании можно продолжить обучение в магистратуре (еще 2 года).

Основные преимущества целевого направления:

· Обучение на бюджетной основе;

· Наставничество;

· Трудоустройство на высокотехнологическое предприятие города

Как попасть на курс углубленной подготовки:

1. Принять решение о поступлении в ПГНИУ и сообщить о своем решении на почту kvantoriumfotonika@ya.ru (тема письма: Заявка на курс VR, ФИО, телефон)
2. Выбрать направление обучения «Прикладная математика и информатика» на механико-математическом факультете.
3. Постарайтесь набрать не менее 220 баллов ЕГЭ. Это свидетельствует в Вашем желании стать классным специалистом.
4. Подготовить и сдать документы в соответствии с правилами приема
http://www.psu.ru/obrazovanie/vysshee-obrazovanie/postuplenie-983475/bakalavriat-i-spetsialitet
5. Заключить договор целевого обучения с ПГНИУ и ПНППК.
С примерной образовательной программой можно ознакомиться по ссылке:
http://www.psu.ru/files/docs/obrazovanie/bachelors/2019/up/01_03_02_pmi.pdf
Любые вопросы можно задать непосредственно декану механико-математического факультета ПГНИУ, к.т.н., Кузнецову Андрею Геннадьевичу. По электронной почте NewMMF@PSU.RU или в сети ВКонтакте https://vk.com/club194925589

Начало занятий с 1 сентября 2020 года. До встречи!