Архитектурный конкурс «Городская стела»

+

Детский технопарк «Кванториум Фотоника» приглашает кванторианцев, а также творческую молодежь Пермского края до 19 лет принять участие в конкурсе «Городская стела».

 

Целью конкурса является поиск новых архитектурно-художественных возможностей представления Пермского края на въездах на территорию города Пермь.

 

Задачи Конкурса:
— создание эскизного проекта — знака (стелы), обозначающего въезды на территорию города Перми, с применением официальной символики муниципального образования;
— предоставление юным архитекторам и дизайнерам, в том числе начинающим, возможности внести свой вклад в формирование архитектурного образа городского округа Пермь.
Эскизный проект должен содержать идею, отражающую образное представление о городе Пермь, с включением ассоциативного ряда, ориентированного на символы города; разрабатываться с учетом градостроительной ситуации и окружающего ландшафта; обеспечивать восприятие въездного знака с автомобильной трассы в любое время суток.

Подача конкурсных проектов осуществляется не позднее 30.06.2020 на почту pedagog-org@kvantorium-perm.ru с темой письма «Конкурс Стела».

Положение о проведении открытого архитектурного конкурса.