V форум «Ни дня без науки

+

С 8 по 13 ноября 2020 года в Перми пройдет V форум «Ни дня без науки», посвященный памяти Сергея Петровича Капицы.  В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в этом году он пройдет в он-лайн формате.

С публичными лекциями и мастер-классами по вопросам новейших достижений в различных областях научного знания выступят ведущие ученые России, среди которых — академики и члены-корреспонденты РАН, доктора наук, профессора.

Целью форума является популяризация научной деятельности и научных знаний среди подрастающего поколения и учащейся молодежи, их приобщение к широкому информационному обмену в среде российской научной общественности, а также содействие развитию и наиболее полному и рациональному использованию научного, инновационного и образовательного потенциала России.

Тематика докладов Форума посвящена угрозам и вызовам цивилизации, а программа будет интересна не только представителям точных наук, но и филологам, историкам, журналистам.

Организаторами форума выступают Пермский федеральный исследовательский центр УрО РАН и ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», детский технопарк “Кванториум Фотоника”.

Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте ПАО ПНППК pnppk.ru и сайте детского технопарка «Кванториум Фотоника» kvantorium-perm.ru