Новости мобильного технопарка

+

Мобильный Кванториум уезжает из Гремячинска и Чернушки

В рамках учебной программы учащиеся в течении двух недель знакомились с миром технологий и начали работу с научно-исследовательской работой.

✔Познакомились с одной из множества методик разработки и реализации проектов – «Дизайн мышление».
✔Составили бриф по будущему дизайн проекту с применением технологий 3D проектирования, САПР, аддитивных технологий, визуализаций и скетча.
✔Отрисовывая примитивные фигуры на бумаге, ребята поняли из чего состоят сложные объекты, и приступили к реализации своих идей в программе 3D моделирования Fusion 360.

В Гремячинске Кванториум был первый раз, юные исследователи встетятся с наставниками еще в апреле и июне. У ребят из Чернушинского района остается только одна встреча, чтобы доработать идеи, оформить проекты и представить свою работу на итоговой конференции.

На следующей неделе Кванториум продолжит работу в Суксунском и Куединском районах. На обеих территориях технопарк окажется во второй раз.

Отзыв одной из учениц передвижной лаборатории:

Я очень рада, что у нас побывал «Мобильный кванториум» Я поняла, что для обучения нет преград в расстоянии. У нас появилась возможность заниматься тем, что нам интересно!