Соревнования по робототехнике

+

24 апреля в ДТ «Кванториум Фотоника» прошли показательные соревнования по робототехнике. В соревнованиях приняли участие три возрастные группы: 4-6 лет, 7-8 лет и 9-12 лет.

✅Младшая возрастная группа (4-6 лет) соревновалась в направлении «Скоростная сборка», где проверялось не только умение быстро и правильно собирать модель по заданной схеме, но и знание элементов программирования, названий передач, деталей, датчиков и их применения. После соревнований для детей и родителей был проведен мастер-класс «Живые картины».

⭐Победителями стали:
1 место — Захаров Александр
2 место — Вершинин Александр
3 место — Щукин Прохор, Тетерлев Эрик, Федоровцев Егор

✅Дети 7-8 лет состязались в направлении «Сумо». Участники показали одинаково хорошие результаты, поэтому абсолютного победителя выявить не удалось.

⭐Призовые места заняли сразу несколько участников:
2 место — Билян Марк, Шеншов Иван
3 место — Медведев Михаил, Красильников Сергей

✅Ребята постарше (9-12 лет) соревновались в направлениях «Перетягивание каната» и «Лабиринт». Для родителей участников были параллельно проведены два интересных мастер-класса «Основы медицинской нейрофизиологии человека» и «Умные технологии интернета вещей».

⭐Победители направления «Лабиринт»:
1 место — Смольяков Никита
2 место — Юнусов Глеб
3 место — Козырев Глеб, Малышков Всеволод

⭐Победители направления «Перетягивание каната»:
1 место — Колот Ярослав, Оринин Лев
2 место — Пигилева Полина, Булыгина Анна
3 место — Плаксин Андрей, Плаксин Артем, Леонов Никита, Старцев Иван

Все участники с большим энтузиазмом относятся к робототехнике. Надеемся, что это увлечение поможет им стать настоящими специалистами в будущем. Поздравляем победителей и желаем им новых успехов!