Проектная конференция учеников Мобильного технопарка «Кванториум» в Лысьве

+

?Работа Мобильного технопарка «Кванториум» в Лысьвенском районе завершилась проектной конференцией ребят, которая состоялась 28 мая.

Проекты учеников радуют актуальностью и широтой спектра решаемых проблем. В течение года они занимались проектной деятельностью, изучали информацию по 4 направлениям: VR и дополненная реальность, Аэроквантум и геоинформатика, Промышленный дизайн и Хайтек.

?Квантум «Промышленный Дизайн» представил разработку лампы-балансира – устройства помогающего сосредоточиться на работе, а также экзоскелет, помогающий передвигаться и совершать различные действия людям с ограниченными возможностями. Управление экзоскелетом осуществляется при помощи движения глаз человека.

?Ученики Аэроквантума презентовали скейт-парк, спроектированный при помощи аэрофотосъёмки , а также проект «Чистый парк» – комплекс, который позволит содержать скверы и парки в чистоте, своевременно опустошать урны для мусора при помощи дрона-уборщика.

?Проекты квантума Хайтек тесно связаны с обустройством городского пространства: макет статуи скрипичного ключа на территории музыкальной школы, проект обустройства территории у собора, памятник Каске в сквере имени 30-летия ВЛКСМ. Кроме того, был представлен проект в направлении Техномода — украшения из пластика, напечатанные на 3D-принтере и система для их хранения.

Желаем ребятам дальнейших успехов и реализации проектов!