Старт проекта «Акселератор Техномода»

+

Детский технопарк «Кванториум Фотоника» и КГБОУ «Специальное учебно-воспитательное учреждение «Уральское подворье» приступили к реализации проекта «Акселератор Техномода в области fashion-индустрии для детей оказавшихся в сложной жизненной ситуации».

Проект реализуется при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.

Акселератор даст возможность ученикам «Уральского подворья», интересующимся дизайном, овладеть навыками конструирования, моделирования и производства одежды, проявить себя.

Проект будет осуществляться в 2021/2022 учебном году.

1 октября состоялось торжественное открытие швейной мастерской в «Уральском подворье», на котором присутствовали руководители и преподаватели проекта, а также уполномоченный по правам человека в Пермском крае Миков Павел Владимирович. Мастерская оснащена современным швейным оборудованием (швейные машины, оверлок).

В 2021/2022 учебном году будет открыт набор 24 учащихся для обучения в специализированных 9-х классах, где наряду с получением основного общего образования будет проходить предпрофессиональная подготовка по профессии «Дизайн одежды».

По итогу прохождения курса, все учащиеся получат подтверждающий сертификат, а обученные преподаватели – удостоверение государственного образца о прохождении курса повышения квалификации.