Кванторианцы на Днях Пермского бизнеса

+

25 мая кванторианцы побывали на форуме «Дни пермского бизнеса», который прошел на Пермской ярмарке.

Они приняли участие во встрече «Диалог с властью: когда бизнес не по-детски». Со стороны власти на встрече присутствовали Эдуард ​Соснин, Министр экономического развития и инвестиций Пермского края и Алексей Чибисов, Заместитель председателя правительства – министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, а также представители крупных пермских предприятий.

На встрече обсуждали вопросы коммерческой реализации детских проектов в области технологического и социокультурного творчества. Талантливые ребята со всего города рассказывали о своих проектах и проблемах, с которыми они столкнулись при их воплощении.

Дети задавали вопросы о государственной поддержке, патентовании, коллаборациях с бизнесом. В Пермском крае поддержку юным предпринимателям оказывает центр Мой бизнес I Пермский край. Здесь ребятам могут помочь упаковать идею так, чтобы участники реального бизнеса увидели потенциал проекта, кроме того расскажут обо всех формах грантовой поддержки и объяснят, как запатентовать свое изобретение.

На встрече вручили подарки и медали пермским школьникам, в числе которых много кванторианцев, достойно представившим нашу страну на престижном международном форуме International Exhibition for Young Inventors (IEYI) 2020 и 2021 годов.