Открытый диалог с учеными в рамках форума «Ни дня без науки»

+

10 — 11 ноября 2022 года в Перми пройдет VI научно — просветительский форум «Ни дня без науки», посвященный памяти Сергея Петровича Капицы. В первый день работы на нескольких площадках пройдет «Открытый диалог» с ведущими учеными страны. Участники смогут послушать интересные лекции от спикеров и задать им свои вопросы в формате живого общения.

На центральной площадке «Открытого диалога» в конференц-зале Кванториума обсудят тему двойственности и результаты экспедиции «ЖИВАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ» по странам и инновационным площадкам мира. Спикер площадки – Теслинов Андрей Георгиевич (Москва), профессор, доктор технических наук. Автор мастерской концептуального анализа.

На площадках квантумов пройдут не менее интересные беседы с учащимися технопарка:

В биоквантуме пройдет встреча со старшеклассниками и студентами вузов в формате вопросов и ответов с Черешневым Валерием Александровичем, учёным-иммунологом, доктором медицинских наук, академиком РАН.

В квантуме Фотоника темой обсуждения станет Биофотоника. О ней с ребятами поговорит Лисина Татьяна Николаевна, кандидат биологических наук, заведующая лабораторией агробиофотоники ПНИИСХ ПФИЦ УрО РАН.

В Космоквантуме доктор физико-математических наук Лапинов Александр Владимирович (Нижний Новгород) выступит на тему «Молекулы в космосе. Астрономический климат».

Зарегистрироваться на открытый диалог, как и на другие мероприятия форума можно, перейдя по ссылке:
https://forms.gle/o9HyQydGK3GQ1sWu5

Организаторы форума: Пермский федеральный исследовательский центр УрО РАН, ПАО «ПНППК» и ДТ “Кванториум Фотоника”.