В Детском технопарке «Кванториум Фотоника» прошла Ярмарка проектов

+

Это всегда волнительный момент для кванторианцев, поскольку эксперты оценивают их разработки. Проекты на ярмарку представляют ученики проектного и продвинутого уровней по всем 11 направлениям работы технопарка. В этот раз к ярмарке присоединились учащиеся из Пермского края, которые обучаются в мобильном технопарке «Кванториум».

Ребята в очередной раз смогли удивить экспертов своими идеями и их реализацией: высадка деревьев с помощью беспилотных аппаратов, автомобиль на водородном топливе, универсальный массажный рюкзак, бактерии для роста овощей и многое другое.

Экспертное жюри отметило следующие проекты:

«Стелла» — Светлана Шакирова, Ян Баландин, Арсений Ламанов, Савелий Кадочников.
«Bike Space» — Диана Полукарова.
«Mr Солнечная система» — Андрей Разводов.
«Симулятор ЧС» — Кирилл Савельев, Родион Ушмаев.

Кроме того, ребята сами выбирали проект, который получил приз зрительских симпатий — им стал проект самых юных участников проектной конференции — «Система высадки деревьев при помощи БПЛА» (Артем Митин, Александр Стариков, Платон Александров, Леван Тарба, Сергей Поливанов, Евгений Митрофанов, Глеб Юнусов).

Все участники ярмарки получили дипломы и сертификаты, а победители были отмечены специальными призами.

Жизнь проектов не заканчивается после их презентации на ярмарке. Уже с готовыми работами школьники выступают на региональных, всероссийских и международных конкурсах юных изобретателей, таких как Шустрик, Большая разведка, Международная выставка юных изобретателей и т.д. Наши воспитанники всегда показывают отличные результаты, а их проекты оценивают очень высоко.

Желаем ребятам дальнейших успехов и развития проектов! Гордимся достижениями кванторианцев!