Наши Кванторианцы — победители!

+

С 27 по 29 апреля в Екатеринбурге проходил фестиваль технического творчества «Национальный чемпионат по робототехнике Екатеринбург 4.0». Ученики Промробоквантума стали победителями всероссийского этапа направления Лига «Исследований» в номинации «Энтузиазм и увлеченность»!

Чемпионат объединил более 2500 юных конструкторов из 42 регионов России. Соревнование по робототехнике являлось заключительным этапом (финалом) региональных отборочных чемпионатов Российской Федерации.

Наша команда «Фотонические инженеры» участвовала в Лиге «Исследований» (6-9 лет) – одном из трех возрастных направлений, в котором команды знакомятся с основами инженерного дела, исследуют проблемы реального мира, учатся проектировать и программировать, а также создают уникальные решения с помощью любых деталей LEGO® и образовательных наборов LEGO® Education.

В этом учебном году тема сезона — «ЭНЕРГОЗАРЯД». Ребята узнавали о различных типах источников энергии, способах её хранения и распределения, а также о том, как осуществляется её потребление. Кванторианцы создали проект «Энергия будущего».

Ученики Промробоквантума и их наставник, педагог дополнительного образования ДТ «Кванториум Фотоника», Алена Бажина одержали победу в номинации «Награда за взаимодействие» в межмуниципальном этапе международных конструкторских соревнований в Пермском крае, стали лучшими в номинации «Самое инновационное решение» в региональном этапе международных конструкторских соревнований в Пермском крае. 27 апреля в Екатеринбурге наши Кванторианцы стали победителями всероссийского этапа!

Поздравляем! Мы вами гордимся! Вперед к новым вершинам!