Кванториум Онлайн

+

Привычные для кванторианцев занятия проходят в онлайн-формате на различных платформах: ВКонтакте, Skype, YouTube, Discord, Zoom. Теперь у всех ребят Прикамья есть возможность получать новые знания и важные практические навыки, которые они смогут использовать в дальнейшем. В дистанционном формате проводятся лекции, практики, мастер-классы, продолжается работа над проектами и подготовка к соревнованиям разного уровня.

Команда детского технопарка предлагает разнообразный досуг для всех школьников Прикамья на период вынужденных каникул.

«В группе Кванториума ВКонтакте регулярно публикуются интерактивные задания, ответив на которые, любой желающий сможет познакомиться с направлениями детского технопарка, повысить эрудицию и получить брендированные подарки. Присоединяйтесь, и вы узнаете: сколько несущих винтов должно быть у квадрокоптера, что такое screen-door effect и почему радуга имеет форму дуги», – рассказывает руководитель детского технопарка «Кванториум Фотоника» Павел Крендель.

Особое место отведено тематическим мастер-классам, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. С помощью коротких видеоинструкций каждый может создать LED-открытку и лазерный микроскоп, научиться прививать растения, выращивать манго и открыть для себя мир научных развлечений. А тем, кто хочет узнать больше полезной информации и открыть новые профессиональные горизонты, по душе придутся открытые лекции. Ближайшая состоится 8 апреля и будет посвящена типографике.