Истории о небе

+

59 лет назад на корабле «Восток» человек впервые вышел в космическое пространство и совершил полёт по орбите искусственного спутника Земли. За годы развития космической сферы человечество далеко продвинулось и достигло немалых успехов.

Космос всегда остаётся мечтой для тысяч мальчишек и девчонок со всего мира. Ребята с замиранием сердца смотрят на небо, мечтая совершить полёт к звёздам и покорить неизведанные миры.

Мы искренне верим, что в изучении космоса будет много космических открытий, а наши юные кванторианцы помогут свершиться части из них. Именно эта миссия легла в основу проекта «Космическая экспедиция».

«Космическая экспедиция» это 11 познавательных видео роликов о достижениях разных сфер наук в исследовании космоса. Педагоги детского технопарка «Кванториум Фотоника» расскажут вам о принципах использования топливных элементов на космических аппаратах, о материалах деталей корпуса МКС, а также вы узнаете, что общего у 3D принтера и ракеты и много других интересных фактов о космотехнологиях.

Проведем время с пользой вместе, полетели!


Видео будут опубликованы 12 апреля в официальном сообществе детского технопарка ВКонтакте : https://vk.com/kvantorium.fotonika