Проектная конференция учеников Мобильного технопарка «Кванториум» в Чусовом

+

11 июня для ребят из города Чусовой закончилось обучение в Мобильном технопарке «Кванториум». По итогам они представили свои проекты, которые разработали в направлениях Хайтек, Аэро, VR/AR и Промдизайн.

Администрация города и школы отметила высокий уровень работ учеников и важность развития научно-технического обучения и изобретательского творчества в школьной среде.

Проекты, представленные на конференции:

?Хайтек:

✅Верёвочный парк в городе Чусовой – создание развлечений для интересного и активного образа жизни.
✅Безопасная парта – парта, в которую ребенок может спрятаться во время опасной ситуации и остаться невредимым.

?Аэро:

✅Аэро-кафе – ресторан, в котором вместо официантов заказы разносят беспилотные летательные аппараты. Забронировать столик или просто заказать еду в таком заведении вы сможете с помощью приложения на вашем смартфоне.
✅Дрон-помощник. Поможет при ремонте или постройке здания найти места, где происходят теплопотери, замыкают провода или же появилась течь из трубы. Диагностика проводится дроном с помощью тепловизора.
✅Несколько проектов были объединены общей идеей – GPS Drawing. Это возможность нарисовать изображение на карте с помощью телефона с GPS-трекером. Например, одной из тем стала популяризация праздника «День велосипеда» с помощью трекинговой системы, чтобы привлечь население города Чусовой к здоровому образу жизни. Любой человек сможет принять участие в мероприятии, воспользоваться построенным маршрутом и нарисовать свой рисунок в виде велосипеда.

?Промдизайн:

✅Универсальный ремень SB, предназначенный для того, чтобы следить за весом.
✅Органайзер для дизайнера – универсальный органайзер для маркеров кисточек и других принадлежностей.

?VR/AR:

✅Приложение «Окей, грибок!» Обучающее приложение AR, которое распознаёт вид гриба и выводит 3D-модель с информацией о нём.
✅Приложение «Виртуальный фитнес-тренер». Спортивное приложение, в котором вы можете выбрать группу мышц и упражнения для неё. Помогать вам будет фитнес-тренер в AR, который выполняет все упражнения рядом с вами.
✅Визуализация фразеологизмов. Если ты не знаешь, что значит выражение «кот наплакал», то это приложение покажет и расскажет тебе об этом. Красивые, яркие и понятные герои увлекут тебя в мир русского языка!