Проектная конференция Мобильного кванториума в Куеде

+

30 апреля Мобильный технопарк «Кванториум» закончил свою работу в поселке Куеда проведением проектной конференции по итогам обучения школьников Куединского района за учебный год.

С 18 октября 2020 года ребята под руководством опытных наставников занимались и готовили свои проекты. За это время мобильный технопарк «Кванториум Фотоника» провел три выездные сессии, между которыми школьники продолжали обучение и работу над проектами в дистанционном формате.

На итоговом мероприятии обучающиеся представили свои работы по самым разным темам, в том числе имеющим социальный характер или связанным непосредственно с территорией проживания ребят.

✅Проект «Фандомат» создан для удобной сортировки мусора.

✅Часть проектов направлена на оказание помощи людям с ОВЗ или другими проблемами здоровья, например, биомеханические протезы или робот-психолог, позволяющий выявлять и решать психологические проблемы.

✅Проект «Зазеркалье» VR/AR-Квантума иллюстрирует пагубное влияние вредных привычек на жизнь человека. Разработанная система позволяет пользователю визуально оценить пагубное влияние наркотических и отравляющих веществ на организм человека. Такой симулятор может использоваться в качестве профилактики вредных привычек и при реабилитации.

Ребята, прошедшие обучение в мобильном технопарке, хотят в следующем году продолжить развивать свои проекты с помощью оборудования, представленного в Точках Роста. Желаем им успехов!