Первая Национальная технологическая олимпиада по фотонике пройдет в технопарке

+

Детский технопарк «Кванториум Фотоника» совместно с Центром компетенций НТИ «Фотоника» стали организаторами первой Национальной технологической олимпиады по фотонике!

Национальная технологическая олимпиада – это командные инженерные соревнования для школьников по разным профилям. Профиль «Фотоника» в этом году будет проводиться впервые.

Кто может принять участие:

— Школьники 8-11 классов, увлеченные физикой и информатикой в командах из 3-5 человек.

Олимпиада разделена на 3 этапа:

1. Заочный. Школьникам предстоит решать задачи по физике и информатике (1 попытка — 27 сентября, 2 попытка — 7 октября, 3 попытка — 17 октября).

2. Теоретический. Участники должны теоретически описать и защитить проект испытательного стенда для оптического волокна.

3. Очный. Пройдёт в Перми на базе Детского технопарка «Кванториум Фотоника». Командам, прошедшим отбор, за 4 дня необходимо будет создать автоматизированный стенд для измерения различных типов оптического волокна.

Регистрация на олимпиаду и подробная информация об этапах проведения есть на сайте:
https://ntcontest.ru/tracks/nto-school/proekt-novogo-proizvodstva/fotonika/ 

Для подготовки к олимпиаде преподаватели Физического факультета ПГНИУ разработают онлайн-курсы, в которые войдут лекции и мастер-классы. На очном этапе соревнования с командами будут работать менторы, которые помогут ребятам в решении технических задач.

Победители и призеры олимпиады получат бонусы при поступлении в вузы.

Участвуйте и побеждайте!