Подписание соглашений в рамках создания «Педагогического кванториума»

+

30 сентября в рамках создания и функционирования Педагогического технопарка «Кванториум» состоялось подписание соглашений между ПГГПУ и центрами дополнительного образования «IT-куб» и Детским технопарком «Кванториум Фотоника».

Академия Минпросвещения России разработала Курс повышения квалификации «Педагогический кванториум», чтобы помочь учителям освоить современное учебное оборудование.

В Перми «Педагогический Кванториум» будет создан на базе ПГГПУ. Деятельность в рамках подписанных соглашений позволит сделать первый шаг в направлении создания единой образовательной экосистемы региона.

Обучение в «Педагогическом кванториуме» предполагает знакомство педагогов с цифровыми лабораториями, автономными и учебными роботами, квадрокоптерами с техническим зрением, многофункциональными станками, наборами для изучения технологий машинного зрения, построения и настройки нейросетей, проектирования беспилотников.

Курс ориентирован на учителей физики, информатики и ИКТ, технологии, преподавателей и специалистов вузов, среднего и дополнительного профессионального образования, педагогических «Кванториумов», центров непрерывного повышения профессионального мастерства.