Пермские промышленники встретились с победителями чемпионата Воздушно-инженерной школы Cansat

+

23 ноября в Детском технопарке «Кванториум Фотоника» прошла встреча пермских промышленников с кванторианцами.

Директор АО «Протон-ПМ» Иван Краснов встретился с учениками Космоквантума, которые одержали победу в чемпионате Воздушно-инженерной школы «Cansat». АО «Протон-ПМ» поддержало поездку ребят на соревнования в г. Владимир в октябре 2021 года.

Кванторианцы привезли два первых и одно второе место в своих возрастных категориях, подтвердив высокий уровень обучения ракетному моделизму в нашем технопарке. Иван Краснов вручил ребятам дипломы за успешное выступление на чемпионате и побеседовал с ними о перспективах поступления в ВУЗы и дальнейшего трудоустройства на предприятия космической отрасли.

«В детском технопарке молодые ребята со школьной скамьи прикасаются к новым технологиям, решая с их помощью свои исследовательские задачи и предлагая инновационные решения. Благодаря этому, они легко смогут адаптироваться к требованиям современного производства, ведь сегодня мы внедряем на предприятии такие подходы к работе, с которыми воспитанники Кванториума уже знакомы», — отметил Иван Краснов.

В рамках визита директора АО «Протон-ПМ» в Кванториум прошло рабочее совещание по вопросам развития ракетостроительной отрасли. В нем принял участие гендиректор ПАО «ПНППК» Алексей Андреев и Гендиректор ООО «ТСТ» Дмитрий Рудаков.

По словам руководителя технопарка Павла Кренделя: «Для нас важно, чтобы пермские промышленные предприятия тоже участвовали в деятельности Кванториума и выражали заинтересованность в результатах обучения детей. Детям это дает дополнительный стимул для развития проектов».