Воспитанник технопарка получил премию главы города

+

? ? ? Завершилась пятая юбилейная торжественная церемония вручения дипломов лауреатов премии Главы города Перми «Золотой резерв. Она присуждается с 2018 года. Её получают талантливые школьники, добившиеся качественных успехов в интеллектуальной, творческой, художественной, спортивной деятельности, лауреаты и призёры различных конкурсов, проявившие себя в общественной работе, показавшие высокие результаты в учебе.

Егор Якушев, воспитанник Детского технопарка «Кванториум Фотоника», автор разработки по обеспечению отдаленных поселков электричеством ?. Для этого он изобрел генератор, который преобразовывает излишки света в энергию, которая хранится в виде водорода. Запасы энергии можно использовать ночью и при облачной погоде. Пока проект реализован на небольшом макете ?. В будущем школьник с единомышленниками планирует разработать полноценную модель и запатентовать её.

?Всего премию Главы города получили 100 школьников: 40 – в номинации «Интеллект», а также по 15 учеников в номинациях «Художественное творчество», «Техническое творчество», «Спорт» и «Социальная деятельность».

https://vesti-perm.ru/pages/48a775f490be433d90853fa98e95c07b

#золотойрезерв #КванториумФотоника